Рекордный урожай зерна собран в этом году в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Рекордный урожай зерна собран в этом году в Нижегородской области

На данный момент собрано почти 1,5 млн тонн зерна

На сегодняшний день в Нижегородской области уже собран рекордный урожай зерна. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания региона.

Согласно информации, в 2017 году в области собрали около 1 млн. 400 тонн зерна. Отмечается, что это уже на 250 тысяч тонн больше, чем было собрано в прошлом году.

 Депутат Законодательного Собрания Николай Шкилев также сообщил, что ожидаемый сбор зерна позволит полностью обеспечить регион в семенах, а также продовольственном и фуражном зерне. По его словам, подготовка корма, кукурузного силоса и других трав  завершится уже в ближайшее время.

Однако также было отмечено, что на качество собранного урожая повлияли природные условия. Тем не менее, пострадавший урожай можно все так же использовать в качестве корма для скота, а качественное зерно отправится на реализацию.

Николай Шкилев завершил свое сообщение тем, что результаты кампании по уборке урожая напрямую влияют на развитие всей отрасли. Он отметил, что поэтому важно получить хороший урожай, создав, таким образом, «благоприятные предпосылки для дальнейшего роста».

Ранее сообщалось, что весенние заморозки могли отразиться на урожае озимых.

Источник: opennov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)