В Нижнем Новгороде обсудят итоги весенней полевой компании

Фильтры

Регион

Новости

В Нижнем Новгороде обсудят итоги весенней полевой компании

В четверг, 10 июня, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов проведет областное совещание по итогам весенней посевной кампании, подготовке к кормоуборочным работам, уборке зерновых и пропашных культур.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, все сельхозпроизводители региона провели весенний сев. К сожалению, в этом году в регионе большой процент гибели озимых культур. Но все-таки, селяне выполнили, как пересев озимого клина, так и полностью сев яровых зерновых культур. На сегодня сельхозпредприятия внедряют и начинают выращивать новые культуры, производство которых требует продовольственный рынок.

Большое значение имеет период заготовки кормов, от качества и количества которых будет зависеть состояние молочного и мясного стада коров. Будет ли рост количества КРС или их снижение? Важно именно сейчас проводить заготовление топлива к уборочной кампании, так как в данный момент есть договоренность с нефтяными компаниями по поставкам, как дизельного топлива, так и бензина.

Меняются условия программы строительства жилья на селе. Планируется предоставлять жилье большему количеству селян, работающих именно в сельскохозяйственной отрасли.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)