В Нижегородской области создан региональный зерновой союз

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области создан региональный зерновой союз

В Нижегородской области создан региональный зерновой союз. Об этом заявил директор "Нижегородского зернового союза" Александр Ефремцев в ходе совещания по вопросу реализации областной целевой программы "Развитие АПК Нижегородской области на 2008-2012 гг.".

По его словам, организация была учреждена 26 февраля, а в апреле состоялось ее первое заседание.А.Ефремцев отметил, что в настоящее время в союз входит 29 нижегородских предприятий, занятых в сфере производства зерна. Однако для регистрации союза необходимо, чтобы в его состав входило не менее 2/3 производителей зерна в регионе. В связи с этим он призвал производителей зерна вступать в союз

Основной целью союза является оказание помощи сельхозпредприятиям в части представительства в органах законодательной и исполнительной власти их интересов, подчеркнул А.Ефремцев.
"Зерновой союз Нижегородской области будет выполнять функции государственной поддержки для производителей", - сказал А.Ефремцев. Он отметил, что по достижении необходимой доли предприятий союз будет обладать законодательным правом, то есть он сможет напрямую, не через депутатов, вносить свои инициативы в Законодательное собрание Нижегородской области.

Источник: nta-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)