В Нижегородской области началась уборочная кампания

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области началась уборочная кампания

В Нижегородской области началась уборка зерновых культур. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, площадь, охватываемая уборочными работами, составит 623 тыс. га, что примерно на 4% больше прошлогоднего объема уборки.

Валовой сбор зерновых культур в целом по области предвидится в пределах 1,3 млн. тонн.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова в этом году прогнозы на урожай по всей стране неплохие. Ожидается хороший урожай зерновых культур, капусты, картофеля, свеклы и в нашем регионе. И сейчас первоочередная задача, которая поставлена Правительством Нижегородской области, - это собрать урожай с меньшими потерями.

В настоящее время хозяйства двадцати районов региона уже начали жатву озимых зерновых культур: пшеницы и ржи. Уборка ведется как прямым комбайнированием, так и раздельным способом (скашивание зерновых и укладка их в валки до полного созревания).

На 31 июля сжато зерновых на площади 5889 га, обмолочено 5830 га, намолочено 16442 тонны, при урожайности 28,2 ц/га.

В регионе продолжаются кормоуборочные работы. На сегодня кормовые культуры скошены на площади свыше 268,1 тыс. га (77% от плана работ), заготовлено 245,6 тыс. тонн сена (68% от плана), 517,2 тыс. тонн сенажа (101%), 295,3 тыс. тонн силоса (39,4%), 500 тонн витаминно-травяной муки (52%).

В районах Нижегородской области продолжается вспашка и культивация чистых паров - идет обработка площадей под сев озимых культур (пшеницы и ржи), который начнется в середине августа. На 30 июля подготовлено свыше 174 тыс. га пахоты, что составляет 95% от запланированного объема.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)