Урожай зерна в Нижегородской области будет на уровне прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Урожай зерна в Нижегородской области будет на уровне прошлого года

В настоящий момент в области собрано более 1 млн тонн зерна в бункерном весе



В Нижегородской области по данным на 18 сентября 1 млн 30 тыс. тонн зерна в бункерном весе. Как сообщили ИА REGNUM в областном Минсельхозе, общий валовый сбор зерновых в 2015 году составит не менее уровня прошлого года — 1,13 млн тонн.

По данным Минсельхоза, зерновые собраны на площади 495 тыс га. Осталось убрать еще 45 тыс. га из порядка 15 тыс. га — это кукуруза на зерно, посевные площади под которой были увеличены практически в 2 раза по сравнению с уровнем 2014 года.

При это более 70% собранного зерна в регионе — высшего качества. Около 20 регионов России направили уже заявки на покупку семенного зерна в Нижегородской области.

Урожай картофеля планируется намного выше уровня прошлого года и составит более 860 тыс. тонн. Урожайность составляет порядка 40 центнеров с гектара. Из 15 тыс. га по состоянию на 18 сентября 2015 года убрано 9 тыс. га. Кроме того, планируется собрать более 250 тыс. тонн свеклы.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2014 году во всех категориях хозяйств Нижегородской области произведено сельскохозяйственной продукции (в действующих ценах) на сумму 64,7 млрд рублей.

Индекс физического объема продукции сельского хозяйства составил 104,2% по сравнению с предыдущим годом.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)