Скоро начнется жатва зерновых в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Скоро начнется жатва зерновых в Нижегородской области

Сбор зерновых в южных районах Нижегородской области планируется начать во второй декаде июля. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Л. Седов, отмечает НИА «Нижний Новгород».

«Урожай, который зреет на полях Нижегородской области хороший. Мы планируем собрать в этом году 1,3 млн тонн зерна. В прошлом году мы собрали 1,29 млн тонн зерна. Но если погода в августе нам позволит, то мы сможем собрать и 1,4 млн тонн зерна», - сообщил региональный министр.

Министр отметил, что июль в Нижегородской области ожидается жарким. «Это позволит хорошо вызреть зерну», - сказал Л. Седов.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Л. Седов высказывал опасение, что план по урожаю зерновых в регионе в объеме 1,4 млн тонн в 2009 году может быть не выполнен. Об этом он сообщил журналистам 27 марта, в перерыве совещания по итогам работы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области в 2008 году и задачах на 2009 год.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)