Шанцев пошел войной на зерновые рынки Москвы

Фильтры

Регион

Новости

Шанцев пошел войной на зерновые рынки Москвы

Правительство Нижегородской области планирует начать завоевывать зерновые рынки Москвы, заявил губернатор Валерий Шанцев на торжественном мероприятии, посвященном дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как отметил Валерий Шанцев, в 2009г. АПК региона совершил «большой рывок вперед». По итогам уборочной кампании в области было собрано около 1,5 млн. тонн зерна. Важным фактором в достижении этих результатов стала работа по оснащению хозяйств современной техникой. «Несмотря на кризис, сельское хозяйство области обеспечило рост результатов по сравнению с 2008г. Думаю, что этот рекордный результат является итогом самоотверженного труда коллективных и фермерских хозяйств. Главное в будущем году – не уронить планку, ведь в 2009г. качество зерна в два раза лучше, чем в 2008г.», – приводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области слова главы региона.

Кроме того, по словам Валерия Шанцева, правительство области планирует начать завоевывать зерновые рынки Москвы, а в настоящее время Нижегородская область ведет переговоры о цене на зерно с Башкирией и Татарстаном. «Эти регионы сильнее всего пострадали от летней засухи и нуждаются в поставках зерна. Кроме того, наш регион намерен продать излишки зерновых в резервный фонд, который формирует правительство РФ», – заявил губернатор.

Источник: club-rf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)