Сбор зерновых в южных районах Нижегородской области планируется начать во второй декаде июля, - Леонид Седов

Фильтры

Регион

Новости

Сбор зерновых в южных районах Нижегородской области планируется начать во второй декаде июля, - Леонид Седов

Сбор зерновых в южных районах Нижегородской области планируется начать во второй декаде июля. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

"Урожай, который зреет на полях Нижегородской области хороший. Мы планируем собрать в этом году 1,3 млн. тонн зерна. В прошлом году мы собрали 1,29 млн. тонн зерна. Но если погода в августе нам позволит, то мы сможем собрать и 1,4 млн. тонн зерна", - сообщил региональный министр.

Министр отметил, что июль в Нижегородской области ожидается жарким. "Это позволит хорошо вызреть зерну", - сказал Леонид Седов.

Напомним, что ранее министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов высказывал опасение, что план по урожаю зерновых в регионе в объеме 1,4 млн. тонн в 2009 году может быть не выполнен. Об этом он сообщил журналистам 27 марта, в перерыве совещания по итогам работы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области в 2008 году и задачах на 2009 год.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)