Нижний Новгород стал одной из площадок зерновых интервенций государства

Фильтры

Регион

Новости

Нижний Новгород стал одной из площадок зерновых интервенций государства

Зерновые интервенции в отношении урожая 2009 года начались в России 2 ноября. Об этом сообщили в Региональном биржевом центре «ММВБ – Поволжье».

2 ноября состоялась традиционная церемония начала биржевых торгов. В ней приняли участие министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, генеральный директор ОАО «Объединенная зерновая компания» Сергей Левин, директор НТБ Сергей Наумов, вице-президент ММВБ Евгений Эллинский, губернаторы и руководители ряда зернопроизводящих регионов.

Одновременно с Москвой торги проходят на биржевых площадках в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Ростове-на-Дону.

Биржевые торги при проведении государственных закупочных интервенций будут проходить в единой электронной Системе торгов зерном (СТЗ). Для повышения оперативности и эффективности биржевых торгов, участники смогут подавать заявки в не только с рабочих мест расположенных в биржевых торговых залах, но и через 38 центров удаленного доступа, организованных биржевыми площадками в разных городах.

Источник: Новый Нижний Новгород

Также в разделе

Комментарии (0)