Нижегородское зерно застраховали на 42,7 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородское зерно застраховали на 42,7 млн рублей

Нижегородский филиал ОСАО «Ингосстрах» получил право заключения государственного контракта на оказание услуг по страхованию зерна регионального продовольственного фонда Нижегородской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью филиала.

Согласно информации, это право организация выиграла в ходе открытого аукциона.

В результате страховой защитой обеспечены имущественные интересы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, связанные с владением и распоряжением товарными запасами на общую страховую сумму 42,7 млн рублей.

По условиям договора, «имущество — 7 691 тонн товарных запасов сельскохозяйственной продукции (зерна пшеницы и ржи) — застраховано от повреждения и (или) уничтожения в результате пожара; удара молнии; взрыва газа; стихийного бедствия; повреждения водой из водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем; проникновения воды или других жидкостей в соответствующие помещения». Кроме того, сельхозпродукция застрахована от «взрыва паровых котлов, газохранилищ, газопроводов, сосудов, работающих под давлением, и других аналогичных устройств; кражи с незаконным проникновением и грабежа; злоумышленных действий третьих лиц; падения на застрахованное имущество пилотируемых летательных объектов или их обломков; наезда наземных транспортных средств; подмокания в результате атмосферных осадков».

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)