Нижегородские сельхозпроизводители собрали зерновых в 2,5 раза больше прошлогоднего

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородские сельхозпроизводители собрали зерновых в 2,5 раза больше прошлогоднего

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, финансирование агропромышленного комплекса за последние 6 лет увеличилось в четыре раза - с 1,2 миллиардов рублей до 4,8 миллиардов, при этом федеральных средств привлекается в три раза больше.

По мере необходимости правительство Нижегородской области расширяет поддержку агропромышленного комплекса. В прошлом году на компенсацию убытков сельхозпроизводителей было направлено около 900 миллионов рублей. Кроме того, хозяйствам была оказана целевая помощь на обновление парка техники. По специально разработанной областной программе, сельхозпредприятия приобрели почти 200 современных комбайнов со скидкой в миллион рублей за каждый, сообщает собкор ИА "Казах-Зерно".

По итогам прошедшей уборочной кампании нижегородские сельхозпроизводители перевыполнили план и собрали зерновых в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, а овощей - на 300 тонн больше.

"По объемам продукции сельского хозяйства мы в этом году вышли на 43 миллиарда рублей за 9 месяцев, - заявил глава региона Валерий Шанцев. - Это рост в полтора раза по сравнению с прошлым годом, а по перерабатывающей промышленности - 71 миллиард, рост на 20%. По большинству продуктов питания, в том числе и по мясу, в ближайшие два года мы выйдем на самообеспечение".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)