128,6 млн рублей получит Нижегородская область на поддержку производителей зерна

Фильтры

Регион

Новости

128,6 млн рублей получит Нижегородская область на поддержку производителей зерна

Средства будут перечислены зерновым производителям, в том числе, в качестве компенсации роста цен на горюче-смазочные материалы.

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, под председательством Андрея Макарова, поддержала предложение о выделении 128,6 млн рублей из бюджета РФ на поддержку производителей зерновых культур в Нижегородской области.

«Нижегородской области выделяется 128,6 млн рублей на возмещение производителям зерновых культур части затрат на их производство и реализацию. Средства предусмотрены на компенсацию роста цен на горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений, семена, сельскохозяйственную технику и запасные части к ней. Нижегородские аграрии показывают очень хорошие результаты, важно их поддержать», - сказал Андрей Макаров.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, подчеркнул, что зерновое производство является одной из ключевых сфер сельского хозяйства региона. Оно обеспечивает кормовую базу для животноводства и служит важным сырьем для перерабатывающей промышленности. Губернатор напомнил, что в рамках областной программы также оказывается поддержку производителям зерна путем выплаты субсидий за каждый гектар посевной площади. В этом году из областного бюджета было выделено 134 млн рублей для этих целей. Кроме того, возмещается часть затрат на покупку элитных семян.

Напомним, что в 2023 году в Нижегородской области было получено свыше 2 млн тонн зерна, что является рекордным результатом для сельского хозяйства региона.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)